Террасная доска ECODECKING Универсальная
Доска из ДПК EcoDecking универсальная- Называется так, потому что имеет широкий спектр применений. Ее можно использовать для террасы частного дома, отделки фасада в качестве планкена, даже можно возвести забор дпк или использовать в качестве доски композитной доски для грядок.
Такому количеству возможностей есть ряд важных причин:
-
Стоимость.
Материала такого качества (вес м.п. - 2,1 кг, вес м2 - 15 кг) стоит дешевле аналогичного товара у других поставщиков
-
Толщина 20 мм.
Позволяет не “утежелять” и не “удоражать” итоговую конструкцию будь то: фасад, терраса или забор.
-
Профиль.
Не смотря на казалось бы малую толщину, у этой доски толстые стенки и 5 ребер жесткости, а вес м2 (что косвенно свидетельствует о надежности и толщине стенок) - 15 кг, что равно и больше некоторых досок толщиной 25-26 мм.
Состав ДПК смеси в этой доск, это ПНД (около 68%) и древесная мука (26%).
Назначение:
Рекомендуется применять для объектов с малой и средней проходимостью.
Доступные цвета :
Складские цвета:
Заказные цвета:
-
антрацит
-
серый
-
какао
-
тик
-
сосна
-
терракот
-
белый
-
слоновая кость.
Размеры:
От 100 м2 м2 материал может быть изготовлен в заказном цвете и дополнительной обработке
Обработка:
Складская обработка
- мелкий вельвет глянец-вельвет не шлифуется щетками. Эта обработка самая стойкая к износу и загрязнениям. Однако 1-ую пару недель она скользит больше нежеле другие способы обработки.
Дополнительная обработка
- тиснение под дерево глянец-на ровной стороне доски методом тиснения наносится рисунок, имитирующий годовые кольца дерева. Эта поверхность менее устойчива к царапинам, но имеет богатый внешний вид. С такой поверхности проще мыть и с нее проще удалять загрязнения. Такая поверхность более насыщена по цвету.
- мелкий брашированый вельвет-на поверхности вельвет специальными щетками выбирается верхний глянцевый слой в результате чего появляется матовость и микрошероховатость. Обработанная методом браширования поверхность, имеет повышенную устойчивость к царапинам и на ней практически невозможно поскользнуться.
- тиснение под дерево брашированное-на гладкой поверхности доски специальными щетками выбирается верхний глянцевый слой в результате чего появляется матовость и микрошероховатость. Обработанная методом браширования поверхность, имеет повышенную устойчивость к царапинам и на ней практически невозможно поскользнуться. Далее на эту брашированную поверхность наноситься тектура под дерево.
- гладкая брашированная поверхность-гладкая поверхность доски шлифуется, что обеспечивает большую стойкость к царапина и истиранию. Получается как бы состаренная поверхность. Такая обработка отлично подойдет для интерьера в стиле хай-тек, лофт или винтаж.
Состав:
-
68% — древесная мука (первичное сырье — не переработанное);
-
26% — ПНД;
-
6% — красящие и и функциональные добавки высокой светостойкости, обеспечивающие долговечность продукции.
Декинг из древесно-полимерного композита ECODECKING производится в России с 2011 года.
На все физико-химические свойства декинга предоставляется гарантия производителя — 2 года. При этом, срок ее эксплуатации без дополнительной обработки составляет до 25 лет! В зависимости от условий применения.
Вся продукция сертифицирована.